Ексклюзивы
четверг, 30 июля 2009 18:06

Фанеру стелют под паркет

— У вас самые дешевые цены в Виннице, — говорит продавцу оптового склада стройматериалов на ул. Тарногродского 24-летний Дмитрий Ткачук. Он специально приехал из райцентра Литин купить фанеру. — Собираюсь дома паркет стелить. Вот мастера и посове то вали обратиться к вам.

На складе широкий ассортимент качественных материалов из древесины: фанера, плиты ДС П, софтборд.

— В последнее время люди особенно охотно берут фанеру, — говорит директор склада Вячеслав Ясинский, 36 лет. — Это легкий, надежный, удобный и экономный материал. Облицовывают ею стены, делают перегородки, обшивают грузовики. Спрос пользуются и плиты ДС П. Это прекрасный теплоизоляционный материал для крыши, перекрытие между этажами и хорошая "плавающая" подстилка под паркет и лами нат. А плитами толщиной от 3,2 до 5 миллиметров интересуются мебельщики. Делают из них задние стенки и полки для шкафов, тумб и диванов, спинки кроватей, перегородки.

Покупатель Дмитрий Ткачук подходит к стендам с образцами продукции.

— О, это что-то новенькое, — щупает плиту. — Что оно такое?

— Это софтборд — современный экологически чистый тепло- и звукоизоляционный строительный материал, — объясняет Вячеслав Николаевич. Он является официальным представителем российской компании-производителя софтборда Wооdwaygroup. — Материал применяют для утепления и звукоизоляции фасадов, полов, крыш, перекрытия между этажами. Это альтернатива подстилке из ДС П под паркет и лами нат. Пол получается теплый и не звенит.

Ясинский говорит, что софтборд — это то же натуральное дерево, но размолото на волокно и разрыхленное. Волокна размещены так, что создают сопротивление теплопередаче и своеобразный арматурный каркас. 20-миллиметровая плита софтборд приравнивается к кирпичной кладке толщиной 150 мм и бруса из сосны толщиной 70 мм. При этом софтборд обладает рядом преимуществ. Он предотвращает появление конденсата и пропускает воздух.

— Такая большая цветовая гам ма! — удивляется Дмитрий Ткачук. — Вот этот вишневый хороший. Закончу с ремонтом внутри, тогда приеду к вам еще и за забором.

Профнастилы используют для быстрого монтажа станций техобслуживания, гаражей, гипермаркетов, заводов, заборов и реставрации старых домов.

Склад стройматериалов работает с 9.00 до 17.00 без перерыва по адресу: г. Винница, ул. Тарногродского, 24, тел.: (0432) 57 56 43, (067) 504 95 64, факс (0432) 67 02 74. Возможна доставка заказов.

Сейчас вы читаете новость «Фанеру стелют под паркет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть