Ексклюзивы
среда, 15 октября 2008 16:30

Детсад отпраздновал 60-летие

Недавно отметил юбилей Новоободовский детсад "Росинка", что в Тростянецком районе Винниччины. Среди его первых выпускников — братья Костенко: депутат Верховной Рады Юрий и декан Киевского технологического университета Валерий.

История детсада началась в сентябре 1948 года. Его открыли при сахарозаводе для детей сотрудников предприятия. Работало заведение круглосуточно.

Первыми воспитанниками стали 30 детей. В 1950 годах "Росинку" посещали 50 малышей, в 1970-х — 150, в настоящее время — 70. В садик приезжали за опытом со всей Винниччины.

Первой заведующей была Александра Мешкова. Десять последних лет "Росинку" возглавляет бывшая его воспитанница Татьяна Драбанич, 37 лет.

— Костенко тоже приглашала на праздник, — рассказывает она. — Так Юрий Иванович сказал, что очень занят, но при первой же возможности заедет или передаст поздравительную открытку. С его братом Валерием мы долго по телефону разговаривали, много вспоминали, но приехать у него тоже не нашлось времени.

На празднование собрались несколько десятков выпускников.

Сейчас вы читаете новость «Детсад отпраздновал 60-летие». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть