Ексклюзивы
четверг, 02 декабря 2010 18:12

Депутаты собрали деньги на погашение долга инвалида

Депутаты горсовета Тульчина собрали 740 грн, чтобы помочь погасить долг за газ 74-летнему Ефиму Войтюку. Он слепой, без ног.

Депутат городского совета Валентина Бондар дала семье 476 грн. Новоизбранный председатель райсовета Алексей Авраменко передал сотню. Остальные деньги — депутаты горсовета, кто сколько мог.

Газ в доме инвалида отключили в сентябре. С ним живет дочь с семьей. Чтобы сохранить тепло, на входных дверях вешали одеяло. Спали в верхней одежде.

— Вы знаете, почему так получилось? У нас старый котел. Когда сильный мороз, 900 "кубов" берет, потому с октября прошлого года задолженность. Я понемногу рассчитывалась. Получит папа пенсию, так 200 гривен отнесу, — разводит руками дочь 48-летняя Ирина Шухарева.

Говорит, что контролер их предупредил заранее, но отец весной лег на операцию.

— Какие были деньги — пошли на больницу. Приехал домой, пальцы стали чернеть. Пришлось опять лечить. Мы живем только на отцову пенсию 1400 гривен и зарплат мужа  1000 гривен.

Главный инженер Тульчинского управление газового хозяйства Александр Орлов говорит, что когда у потребителя задолженность месяц, то они еще идут ему навстречу, а если два, то отключают.

— Если отец — инвалид, пусть дочь оформит субсидию. Я же за них это не сделаю. Мы не отказываем никому, — говорит Александр Дмитриевич.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты собрали деньги на погашение долга инвалида». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть