Ексклюзивы
четверг, 18 сентября 2008 20:56

Анна Шевчук влюблена в старшего на 17 лет англичанина Ричарда Венча

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Анна Шевчук в интернет-салоне переписывается по чату с англичанином Ричардом. Он — владелец частной фирмы, которая занимается промышленной техникой. Работает дома
Анна Шевчук в интернет-салоне переписывается по чату с англичанином Ричардом. Он — владелец частной фирмы, которая занимается промышленной техникой. Работает дома

"Не думала, что это будет проблемой, — жалуется 30-летняя виннитчанка Руслана Борисюк. — Я симпатичная, у меня хорошая работа, купила машину. А когда задумалась над будущим — увидела, что делить его не с кем".

Два года тому назад Руслана написала брачное объявление в газету.

— Отвечали женатые, которым нужна любовница, алкоголики и зеки. Не подумайте, что я переборчивая. Но реально не было на кого даже посмотреть. Один пришел на встречу в комнатных тапочках. Другой, врач из детской больницы, был какой-то перепуганный: "А ты никому не расскажешь, что я пришел на свидание, а вдруг мои коллеги узнают". Третий после кафе сразу повел к себе домой. Обиделся, что я не собираюсь с ним спать на первом свидании.

Руслана обратилась в винницкое брачное агентство "Ясмина" в прошлом году осенью. В настоящее время ожидает решение эмиграционной службы Канады на въезд в эту страну. Предложение жениться ей сделал 42-летний Даймон.

Год тому назад 25-летняя виннитчанка Анна Шевчук через бесплатный сайт в Интернете познакомилась с 42-летним Ричардом Венчем из Великобритании.

— Были у меня здесь ребята, — говорит Анна. — Но они несерьезные. Ровесники отстают в развитии лет на пять. Старшие уже заняты.

В сумке звонит мобилка. Анна отвечает по-английски, сюсюкая.

— Это звонит мой Дарлиненок (уменьшительное от английского "дорогой". — "ГПУ"), — объясняет.

Анна заходит в ближайший интернет-клуб и отправляет сообщение Ричарду.

— Это дешевле, чем разговаривать по телефону, — объясняет. — Он часто мне звонят. После того, как подарил ноутбук, говорим через веб-камеру. Его мама меня видела через монитор. Говорит, у меня почти нет акцента.

На экране видно, как Ричард пьет чай, поправляет очки.

— Он высылает мне ежемесячно долларов 400–500. Я ему посылаю отчеты: что купила, сколько потратила. Шлю, чтобы он подумал, остались ли у меня деньги, — смеется.

На 8 Марта Ричард через курьерскую службу послал Анне букет роз. Заказ делал через Интернет.

— Заплатил как за розы, а принесли все, что у них было: и хризантемы, и розы, и сезонные цветы. Он часто так делает. Звонят в двери, открываю — а там посыльный с подарком.

Анна показывает золотое кольцо на безымянном пальце.

— Мы помолвлены. Когда последний раз приезжал, купил мне колечко и попросил у мамы моей руки. До этого я его шутя доставала "свадебными" вопросами.

В настоящее время Анна оформляет документы на выезд из Украины.

27-летняя виннитчанка Алина Дячко в 2000-ом познакомилась с первокурсником медуниверситета Ферасом. Год встречались. Потом мужчина предложил жениться — поехала на знакомство с родителями Фераса в Сирию.

— Я им не понравилась, — говорит женщина. — Когда вернулись в Украину, любимый меня стал утешать, что мы будем жить здесь.

Через два месяца молодые расписались.

— Мои родители купили однокомнатную квартиру, — добавляет Алина. — Через год родился сын Альберт. С мужем жили нормально, пока он учился. Правда, когда звонили его родители, он с ними ссорился на арабском.

По окончании медуниверситета Ферас начал собирать документы. Говорил, что хочет навестить родственников.

— За месяц до отъезда подал на развод и деление имущества, — говорит Алина. — Доводы о наличии ребенка и о покупке квартиры моими родителями на судью не подействовали. Квартиру мы разделили. Ферас выехал за границу.

Алина подала на взыскание алиментов. До сих пор не может их получить.


 

Почему наши женщины ищут пару среди иностранцев?

 

Татьяна Пирус, 52 года, народовед Винницкого областного центра народоведения:

— Наши девушки едут за границу только из-за того, что не рассмотрели здесь наших мужчин. Часто разочаровываются, потому что не научились ценить украинских мужчин. У наших женщин много феминизма.

Олег Омельянчик, 44 года, подполковник Калиновской военной части А1119:

— Многие украинские работоспособные мужчины выезжают работать в Европу. При такой экономической ситуации в Украине, нашим мужчинам тяжело содержать должным образом своих женщин.

Елена Витенко, 47 лет, президент общественной организации "Велика рідня", поэтесса:

— В мужчинах-иностранцах украинки надеются найти материальную стабильность. Потому что наши мужчины не могут реализовать себя в стране хаоса.

Сейчас вы читаете новость «Анна Шевчук влюблена в старшего на 17 лет англичанина Ричарда Венча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть