Ексклюзивы
четверг, 16 октября 2008 20:17

Анна Надуда 7 лет работает в технике цветного офорта

Киевская художница Анна Надуда привезет в Винницу свой проект "Э ЗО-АРТ". Выставка откроется 21 октября в 18.00 в галерее "Арт-Шик".

Анна будет экспонировать 10 работ по живописи и 20 — по печатной графике. Они выполнены в технике цветного офорта — вид углубленной гравюры. Так мастерица работает 7 лет.

— Офорт — сложная техника, — рассказывает 25-летняя Анна Надуда. — Сначала гладкую металлическую пластину покрывают кислотоустойчивым лаком, потом офортной иглой выцарапывают лак по контурам изображения и помещают в кислоту. В местах, где сцарапали лак, образуются углубления, их заполняют краской. На граверном станке делают оттиск с пластины на бумагу.

Мастерица училась в Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры. Получила степень магистра. В этом году поступила в аспирантуру.

— Я рисую с тех пор, как себя помню, — вспоминает Анна. — На стенах, обоях, мебели. В школе разрисовывала все тетради и дневник.

Надуда — участница восьми Всеукраинских выставок. В Виннице выставляется в третий раз. Ее работы находятся в частных коллекциях в России, Польше, Испании, Германии, Австрии, Индии и Китае.

Выставка продлится до 5 ноября с 10.00 до 20.00 в зеркальном зале комплекса "Интершик" по адресу: Винница, ул. Архитектора Артинова, 12а. Тел. (0432) 65 65 92. Вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «Анна Надуда 7 лет работает в технике цветного офорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть