Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 18:50

7-летний Назар Герасимчук погиб в машине рядом с матерью

Автор: фото: Сергей ХИМИЧ
  Эвакуаторы помогают грузить разбитую ”славуту” на трассе села Дяковцы Литинского района. За рулем была Олеся Герасимчук, 35 лет, землеустроитель села Громадское. Женщине подарили машину два месяца назад на день рождения
Эвакуаторы помогают грузить разбитую ”славуту” на трассе села Дяковцы Литинского района. За рулем была Олеся Герасимчук, 35 лет, землеустроитель села Громадское. Женщине подарили машину два месяца назад на день рождения

25 июля в 13.30 близ села Дякивцы Литинского района погиб 7-летний Назар Герасимчук. Его мать Олеся, землеустроитель сельсовета села Громадское этого же района, не справилась с управлением. Авто съехало в кювет. Машина несколько раз ударилась о деревья на обочине.

— Назар сидел на переднем сидении, — рассказывает председатель села Громадское 65-летний Василий Ящук. — Умер сразу. Видно, удар пришелся на него. У женщины сломаны ключица и ребро.

Водительское удостоверение Олеся Герасимчук получила пять лет назад. На машине ее учил ездить муж Дмитрий. Потом он выехал в Россию на заработки. Машину супруги продали.

— Лесе машину "С лавута" подарили на 35-летний юбилей два месяца тому назад, — говорит секретарь сельсовета Елена. Фамилии женщина не называет. — Она так радовалась, что имеет собственный транспорт. А эта машина такого наделала.

Трагедия произошла за метр от места, где когда-то погибли четверо мужчин. Там стоит к рест-памятник.

— Когда приехали на место аварии, мальчик лежал возле машины мертвый, — рассказывает главный врач Дяко вской больницы Владимир Мельник. — Рядом голосила Олеся, у нее была истерика. Вкололи ей несколько инъекций успокоительного. Она не хотела отходить от сына, кричала, не могла даже подняться.

Обстоятельства и причины происшествия будет выяснять следствие. Дорога была сухой.

Хоронили Назара в воскресенье, 27 июля. На похороны пришло больше 200 человек.

— Назарчик хорошим ребенком был, — вспоминает сельский председатель Василий Ящук. — В школе его фото висело на доске почета, был отличником. Постоянно прибегал к маме на работу уроки делать.

Мальчика одели в костюм, прицепили букетик, на палец надели золотое обручальное кольцо. В могилу набросали цветов и монет. Из Днепропетровска приехал старший брат, 17-летний Игорь. Он окончил первый курс юридического лицея.

— Леся на похоронах не плакала, — говорит односельчанка Виктория. — Ей укололи в больни це какие-то препараты, может, обезболивающие, а может, какие-то наркотики.

— Он должен был со вторника ходить заниматься английским, — вспоминает учительница Алла Онищук, 25 лет. — Мы недавно с его мамой встретились на базаре, договорились о дополнительных занятиях, а буквально через несколько дней произошло такое горе. У меня руки похолоде ли, не могла в себя прийти, как об этом услышала.

— То же не машина, а шкарабанька, — говорит водитель с 40-летним стажем Анатолий Шостак, 63 года. — Там был боковой удар. Если бы была иномарка с хорошей защитой — обошлось бы.

Сейчас вы читаете новость «7-летний Назар Герасимчук погиб в машине рядом с матерью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть