Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 07:12

Зять задержал цыганку-воровку

21 мая в Кременчуге задержали двух цыганок: 29-летнюю Рубину из Кривого Рога и 27-летнюю Фатиму из Сумской области. Женщины пытались похитить у супругов-пенсионеров 2400 грн.

— В то время, когда цыганки подошли к дому, дедушка переворачивал во дворе сено. Он в очках и почти ничего не видит, — рассказывает Анна Волювач из городского управления милиции. — Женщины без разрешения прошли во двор. У входа их встретила 70-летняя бабушка. Как она рассказывает, цыганки начали ей что-то говорить, отвлекать, спрашивать о деньгах. Разговор продолжался не больше получаса. Потом она была как одурманенная. Как одна из цыганок проникла в дом и взяла деньги, старушка даже не успела понять.

Воровка быстро выбежала из дома, толкнув хозяйку.

В то время к пенсионерам в гости шел их зять. Близ дома на перекрестке увидел, как из двора выбегают цыганки. Поймал одну. Вторую на автобусной остановке задержала милиция.

— До Кременчуга цыганки гастролировали в районе и в Глобино, — говорит Анна Волювач. — При них были личные документы, телефоны. За ограбления их ожидает от четырех до восьми лет заключения. Вообще цыгане по всей Украине проникают в дома под поводом напиться воды.

Сейчас вы читаете новость «Зять задержал цыганку-воровку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть