Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 18:18

Обесточено полтысячи поселков и сел

Из-за обледенения в ночь на субботу без света остались 364 населенных пункта Виннитчины. 255 потеряли телефонную связь. В пятницу вечером Чечельницкий и Пищанский районы области остались без электричества и воды.

— Мы без свету сидели три дня, — рассказывает Ирина Ткаченко из села Демидовка Жмеринского района Виннитчины. — Потому ни тепла, ни воды в доме не было.

В Чечельницком районе из-за обледенения упразднили уроки в школах.

— Дети не учились в пятницу, в понедельник тоже не вышли на учебу, — рассказывает " ГПУ" заместитель начальника райотдела образования Галина Деминчук. — Хоть и появился свет в понедельник, но школы холодные, их никто не отапливал.

Поврежденные провода круглосуточно восстанавливали 174 бригады электриков Винницаоблэнерго.

— Эту стихию можно было бы сравнить с обледенением 2000 года, только в меньших масштабах, — говорит начальник диспетчерской службы общества Винницаоблэнерго Василий Полищук. — Как и тогда, линии электропередач пообрывались под весом льда. На провода падали обледеневшие ветки деревьев, что приводило к замыканию. Упали больше 300 электроопор.

На 22 декабря без электроэнергии оставались 199 населенных пункта Винницкой области. Винницаоблэнерго планирует возобновить электроснабжение всех населенных пунктов за три дня.

В целом ненастье обесточило в Украине 488 населенных пунктов в шести областях. В Одесской — 155, Житомирской — 107, Кировоградской — 19.

Сейчас вы читаете новость «Обесточено полтысячи поселков и сел». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть