Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 03:00

Попрошаек не штрафуют

 

Работать в нашей стране невыгодно. Сделал такой вывод после того, как сдал бутылки из-под пива, которые собирал почти год на балконе своей квартиры. В конечном итоге, на пункт приема нес заполненный 80-литровый туристический рюкзак стеклотары. Год собирал, полчаса паковал, минут 20 нес, еще столько же выпаковывал. Сколько заработал, спрашиваю бабку-приемщицу?

— 9 гривен 80 копеек, — отвечает обыденно. — А что вы думали? На бутылках миллион не заработаешь.

За все вырученные деньги купил девушке шоколадку.

— Видишь, я же говорила те бутылки выбрасывать, — комментирует она. — Даже бомжи уже, наверно, их не собирают. Просто стоять и просить милостыню возле базара выгоднее.

Сразу подумал о новом Налоговом кодексе. Сам в этом месяце оббегал налоговую и пенсионный фонд, сдавая ненужные отчеты с информацией, которая у этих структур и так уже есть. Дополнительными сборами, а еще хуже — бюрократией, наше правительство делает все, чтобы работать было невыгодно. Представляю, как все предприниматели-базарники становятся бомжами. Поскольку собирать бутылки невыгодно — то идут к базару, где раньше работали, падают на колени и просят милостыню. Попрошаек, по крайней мере, никто не заставляет отчеты сдавать и штрафов им не выписывают.

Сейчас вы читаете новость «Попрошаек не штрафуют ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть