Ексклюзивы
вторник, 05 июня 2007 07:09

Задержали криминального авторитета Саляма

На прошлой неделе между городами Дрогобыч и Трускавец на Львовщине милиционеры задержали лидера организованной преступной группировки по прозвищу Салям и его подельников.

В течение двух лет в области бандиты похитили десять автомобилей у иностранных туристов, ограбили 30 кафе, баров и киосков в Дрогобыче, Трускавце, Стебнике, Бориславе, Самборе и Старом Самборе.

Операция по задержанию длилась две недели.

— Часть членов группировки еще на свободе. У них есть огнестрельное оружие, — рассказывает инспектор областного управления милиции Ульяна Сенько. — В первые четыре дня Салям отказывался давать показания. Когда заговорили свидетели, авторитет признался в преступлениях.

Его разыскивали с 2000 года. Местные милиционеры знали, где он скрывается. Салям жил в Дрогобыче. Начальника Дрогобычского горотделения Анатолия Добового и его подчиненных руководитель областной милиции Михаил Цимбалюк планирует уволить. Руководителей милиции в Трускавке и Бориславе — Валерия Ясинского и Романа Кушнира — за длительное нераскрытие преступлений оштрафуют.

Сейчас вы читаете новость «Задержали криминального авторитета Саляма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть