Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2007 07:00

Заробитчанин ринулся под столичный поезд метро

В среду в 16.05 на столичной станции метро Вокзальная 25-летний Юрий Москалюк кинулся под поезд. Мужчина был родом из Сторожинецкого района Черновицкой области. При себе имел все документы, мобильный телефон, загранпаспорт.

— Очевидно, возвращался из Польши, — допускает пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак. — Сильный удар пришелся по голове.

Машинист поезда сразу применил экстренное торможение, сняли напряжение с колеи. Но это не помогло Москалюку. Его тело зажало между вагоном поезда и стеной. С двумя дежурными милиционерами машинист вытянул его. Пока приехала "скорая", мужчина умер.

Очевидцы говорят, что он ушел из жизни осознанно.

— Сначала сидел на скамье, будто готовился, — говорит один из свидетелей. — Подозрений никаких не вызывал. Здесь подъехал поезд — и он кинулся под первый вагон.

Движение поездов возобновили через 10 мин.

Юрий Москалюк жил в селе Банилов-Подгорном. Оно одно из самых больших в районе, в нем проживает свыше 4 тыс. человек.

— У меня мурашки по коже пошли от этой вести. О смерти Юрия у нас никто ничего не знает. И его семья об этом еще ничего не слышала, — говорит "ГПУ " Майя Палийчук, 46 лет, секретарь сельского совета.

Она рассказывает, что у Юрия есть пять родных братьев. Он был самым младшим в семье. Отец умер лет десять назад, и сыновей воспитывала мать Розалия Андреевна, ей сейчас 70 лет. Она на пенсии, живет сама.

— Ребята деловые, хотя официально нигде не работали. Ездили на заработки в Польщу, Россию, — рассказывает Майя Палийчук. — В Польше живет их один брат Виталий, которому 46 лет. Даже не могу подумать, почему Юрий такое сделал. Всегда был спокоен, приветлив.

Сейчас вы читаете новость «Заробитчанин ринулся под столичный поезд метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть