Ексклюзивы
четверг, 17 сентября 2020 00:36

"Запад готов помогать, но не воевать за нас"

 

Ситуацию на Донбассе специально обострила Россия. Это ее ответ на совместное воздушное патрулирование Украины и США, говорит военный эксперт Дмитрий Снегирев, 48 лет:

- Эскалацию напряжения на востоке связываю именно с этим, а не с местными выборами. Российская Федерация показывает, как будет действовать в случае, когда Украина будет проводить с партнерами такие акции.

Три американских бомбардировщика В-52 в сопровождении украинских истребителей Су-27 и МиГ-29 пролетели недалеко от побережья Азовского моря на территории Украины 4 сентября.

Самолеты прибыли с авиабазы НАТО в Великобритании. Россия в это время привела в готовность противовоздушную оборону и подняла в воздух восемь боевых машин.

- Это демонстрация военно-политической поддержки нашего государства со стороны альянса, - продолжает Снегирев. — Нам дали понять — Запад готов помогать, но не воевать за нас.

Цель совместного патрулирования - снизить напряжение в акватории Черного и Азовского морей, добавляет.

- Показали, что блок НАТО и США рассматривает Украину как одного из стратегических партнеров. Это четкий сигнал - Азовское море не является внутренним для России.

Сейчас вы читаете новость «"Запад готов помогать, но не воевать за нас"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть