Ексклюзивы
пятница, 03 августа 2007 07:00

Железнодорожные билеты будут продавать без паспорта

Министерство транспорта и связи предлагает продавать билеты на поезд без предъявления пассажиром паспорта, и даже не указывать его имя на билете.

— Это будет достаточно удобно. Многие даже не знают, что при покупке билета нужен паспорт. Только тратят время, простаивая в длиннющих очередях. Или же, например, нужно купить подруге билет. А ее паспорта нет, — объясняют в пресс-службе Минтранса.

Нововведение должно коснуться полных и детских билетов. Чтобы приобрести льготные билеты — студенческие, пенсионные — нужно будет удостоверение личности.

Кроме того, в кассах предлагают принимать склеенные, подмоченные, обгоревшие и разорванные билеты, если на них полностью или частично указан номер поезда и направление. В настоящее время такие билеты не принимают.

Проект уже вынесли на общественное рассмотрение. Все предложения и замечания можно посылать в "Укржелдортранс" (Киев, ул. Тверская, 5) и в Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Киев, ул. Арсенальная, 9/11). Их будут принимать до 11 августа.

Сейчас вы читаете новость «Железнодорожные билеты будут продавать без паспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть