Ексклюзивы
вторник, 19 апреля 2011 06:30

Закодированное послание президенту нарисовали на стенах

Автор: фото с сайта www.pravda.com.ua
 

"Янук, на йух!" - такое графити появилось на прошлой неделе на набережной недалеко от метро Днепр в Киеве. Его нарисовали представители движения "Мы все". Выступают против режима президента.

— Это закодированное послание Виктору Януковичу. Графити в понедельник написали, в среду его уже кто-то зарисовал, — рассказывает активист движения 22-летний Богдан. Фамилию не называет, так как организация действует подпольно. - Еще под трафарет "ЯНК, ПНХ!" надписи делали. Они есть всюду в Киеве. На Крещатике в том числе.

Возле метро Золотые ворота черной краской надпись нарисована на стене за 4 м справа от входа. Ширина 25 см, высота - 35.

- Да это их еще близко послали, хотя дальше уже некуда, - подходит мужчина лет 45. - Задолбала уже Партия регионов. То дороги утром перекроют, на работу нельзя добраться. Пусть на своих вертолетах летают на йух. Но только с высоты не увидят, куда их посылают.

— Виктор Федорович — это благодать Божья. Нельзя его посылать, — возражает 65-летняя Галина Никифоровна. - Он нужен нашему народу. Только с ним можем взяться за голову.

— Наверное, Юлька-вредительница ночами рисует, — шутит Сергей, 34 года. - Как только прочитал - стало смешно, а подумал - бред это все. Так мы ничего хорошего не достигнем.

В "Мы все" объясняют, что полностью написать слова из аббревиатуры достаточно грубо.

- Еще, учитывая наш замечательный режим, могут приписать кучу криминальных статей, - говорит Богдан. - А так, с юридической точки зрения, доказать оскорбление чести и достоинства невозможно. Поэтому придумываем такие методы, чтобы достучаться до людей, которые тоже не поддерживают власть.

На сайте движения желающим приобщиться к акции можно заказать значки с аббревиатурой.

- Если бы явно просматривались маты, то это хулиганство, - объясняет официальный представитель столичной милиции Владимир Полищук. - А так это дело благоустройства. Если тех, кто пишет, задержат представители ЖЭКа, то составят админпротоколы. В судебном порядке смогут требовать возмещения ущерба на закрашивание.

Сейчас вы читаете новость «Закодированное послание президенту нарисовали на стенах ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть