Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 00:40

За коммунальные услуги будут платить по одной квитанции

С 10 января киевляне начали получать обновленную квитанцию за коммунальные услуги. Счета за содержание дома, придомовой территории, холодное водоснабжение и водоотвод указаны на одной платежке. До сих пор за эти услуги были отдельные документы.

Квитанцию разработали в Главном информационно-вычислительном центре. Прислали для ознакомления. Рассчитаться по такой можно будет с февраля.

— Потребители постоянно просили нас ввести единую платежку на все коммунальные услуги. На сайте мы организовали опрос. 264 из 368 человек были "за", — рассказывают в центре.

— Одна квитанция вместо четырех выгоднее потребителям. В ней проще разобраться. Оператору нужно в четыре раза меньше времени на обслуживание клиента, — говорит директор аналитико-исследовательского центра "Институт города" 67-летний Александр Сергиенко. — В Киеве 800 тысяч пенсионеров. Большинство не умеют платить счета через интернет или терминалы. Против общих платежек только компания "Киевэнерго". Они сами хотят начислять и раздавать платежи.

После введения единой квитанции все средства будут поступать на счет Главного информационно-вычислительного центра. Там будут обрабатывать базу данных, контролировать потребителей и поставщиков услуг. А также будут начислять и распределять средства исполнителям.

Сейчас вы читаете новость «За коммунальные услуги будут платить по одной квитанции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть