Ексклюзивы
среда, 28 января 2009 18:06

С Черновецкого хотят брать деньги за въезд в Житомир

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Общественная организация "Я люблю Житомир" намерена требовать от городской власти, чтобы с киевлян брали деньги за въезд в областной центр. Она предлагает установить такую же плату, которую хотел брать с иногородних за въезд в столицу мэр Киева Леонид Черновецкий, — 5 грн.

— А вот с Леонида Черновецкого и его заместителей плату за въезд в Житомир нужно брать раз в сто большую — 500 гривен, — замечает Владимир Титов, 39 лет, руководитель организации "Я люблю Житомир" и депутат горсовета от фракции БЮТ. Именно он в понедельник предложил ввести такую "таксу".

— Я защищаю интересы своих избирателей. Жители житомира по несколько раз в неделю ездят в Киев. Оставляют там машины на стоянках, платят за это деньги Черновецкому. Так они теперь вынуждены будут еще и за въезд в город платить! Пострадают и дети, которые будут ездить на экскурсии. Сейчас главное — обратить внимание на своеволие Черновецкого. Если киевский мэр и в дальнейшем будет делать такие нововведения, то, наверное, проиграет парламентские выборы. Украинцы не будут голосовать за его блок, — говорит Титов.

Депутат сомневается, что въезд в Житомир сделают платным. Зато убежден, что город сможет объявить Черновецкого персоной нон-грата. В офис "Я люблю Житомир" уже звонили несколько жителей Житомира с похожим предложением.

Сейчас вы читаете новость «С Черновецкого хотят брать деньги за въезд в Житомир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть