Ексклюзивы
среда, 15 сентября 2010 00:34

Волки покусали шестилетнюю девочку

Волки покусали шестилетнюю девочку
В субботу, 11 сентября, в Одесском зоопарке женщина пересаживает 6-летнюю дочь и 4-летнего сына через изгородь возле клетки с волками. Дает детям по куску хлеба. Говорит обойти вольер с правой стороны, где нет отбойников, и покормить "собачек". Сама наводит на малышей фотокамеру — готовится сделать снимки.

Мальчик боится, не подходит к зверям. Девочка протягивает сквозь решетку корм. К ней бросается самый большой волк. Хватает за руку и подтягивает к решетке. Еще трое волков хватают ребенка за руки и голову.

— 22 года здесь работаю, такого не было, — говорит Виктория Нагорная, 40 лет, начальник сектора хищных животных Одесского зоопарка. — Каждый день полно мам с детьми. Но, чтобы такое... На крик ребенка и его матери прибежали работники. Взяли специальные палки и начали отбивать девочку. Помогали двое мужчин из посетителей. Кто-то из них схватил лопату. Действовали интуитивно, потому что раньше не вытягивали людей из звериной пасти. Девочку отбили за несколько минут. Ее страшно покусали. Вызвали "скорую". На часах было 13.35.

Перед вольером посредине висит табличка. На ней надпись красным: "Осторожно! Животные кусаются!"

Животные повели себя естественно. Защищали молодняк и территорию

Перед клеткой отбойники — металлические перила на высоте талии взрослого человека. От них по диагонали к клетке прикреплена сетка. В вольере живут девять волков. Двое взрослых, 2-летняя волчица и шесть волчат, которым по полгода.

— Животные повели себя естественно. Защищали молодняк и территорию, — продолжает Виктория Нагорная. — У нас даже работники зоопарка не заходят к хищным животным. Перед тем как убирать клетку, волков загоняют в зимний вольер, закрывают и только потом заходят.

Постравшая девочка четвертый день в реанимации Одесской областной детской больницы. Владимир Босенко, начальник отдела интенсивной терапии, говорит, она будет жить. Ей зашили большую рану на голове, рваные раны на лице, шее и руках.

Известно, что семья ребенка недавно переехала в Одессу из России.

Сейчас вы читаете новость «Волки покусали шестилетнюю девочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть