Ексклюзивы
пятница, 25 марта 2016 05:55

Водителя маршрутки оштрафовали за разговор по телефону

Пассажирка львовской маршрутки №40 Анна Юник вызвала полицию 21 марта. Потому что водитель во время движения разговаривал по телефону.

- Я сделала ему замечание, а он начал материться. От этого мой ребенок расплакался, - объясняет женщина.

Маршрутку остановили на территории Сыховского района. Водителя оштрафовали на 425 грн. Об этом написали на странице патрульной полиции Львова в социальных сетях. Номерные знаки машины зарисовали черным квадратиком.

"А полицейские сами таких случаев не видят, реагируют только на обращения людей? - пишет пользователь Roman Roman. - Теперь гордо информируют, что исполнили обязанность".

"Почему прячете номера? Где есть такая норма законодательства"? - добавляет Олег Довганик.

Львовяне сетуют, что маршрутки неисправные, слишком переполненные, грязные, водители курят в салоне, считают деньги во время движения, не останавливаются по просьбе пенсионеров и превышают скорость.

"Справа от водителя вечно торчат грязные куски, провода! А так называемая "касса" - это грязные картонки на грязных ковриках!" - пишет Ольга Гурская.

- Пассажиры могут звонить по телефону 102, когда нарушаются их права. Это в нашей компетенции, - говорит пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

"Я представила, если бы Аня позвонила год тому назад в милицию и сказала такое. Что не говорите, а изменения есть", - пишет Елена Бовт.

Сейчас вы читаете новость «Водителя маршрутки оштрафовали за разговор по телефону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть