Ексклюзивы
среда, 09 ноября 2011 05:15

Владелец магазина снес четыре цветочных киоска

В городе Умань на Черкасщине 6 ноября около 17.00 трое мужчин срезали четыре металлические цветочные раскладки на ул. Советской. Сделали это по указанию владельца магазина бытовой химии, расположенного напротив. Цветочники вызвали милицию.

В понедельник, 7 ноября, срезанные раскладки лежат возле тротуара. В остальных торговых точках выставляют цветы на продажу.

— Я еще работала. Выглянула, а там искры сыплются — это "болгарка". Уже срезали крышу первого киоска, — вспоминает предприниматель Инна Полищук, 40 лет. - Говорю: ребята, что вы делаете? А они: у нас есть документы. Я вызвала милицию, другие начали звонить владельцам. Одной женщине чуть "болгаркой" руку не отрезали.

Владельцы говорят, что потратили на раскладки по 2 тыс. грн.

— Мне позвонила сестра. Говорит, езжай, так как твой киоск срезали, а мой сейчас режут, — плачет Лилия Мисюра, 31 год. - У меня есть все документы, я плачу налоги. Зимой не торговала, и платила. А здесь приехали, покрушили все, никаких документов не показали. Никто мне ничего не возвратит, никто не предупредил.

Предприниматели решили защищать имущество.

— Мы позвонили всем, что здесь режут киоски, — рассказывает Нина Ромна, 60 лет. - Просила не трогать. Стала возле трубы, а он ко мне с "болгаркой". Того мужчину брат оттолкнул.

На рынке продают цветы 16 человек. Каждый - минимум четыре года. Имеют документы на торговлю на ул. Советской.

— Мы работаем над тем, чтобы переместить цветочный рынок, — комментирует ситуацию заместитель городского головы Владимир Виблий, 60 лет. - Но эти действия владельца магазина бытовой химии неправомерные.

Хозяин магазина 24-летний Дмитрий Пентий объясняет, что хотел сделать в городе красиво. Планировал рядом положить тротуарную плитку. Получил на это разрешение городского совета. По закону, должен был передвинуть цветочные раскладки, а после работ поставить их на место. Но вместо этого велел снести.

- Центр города, а здесь такое творится, мусор всюду. Эти киоски портят вид. Коммунальщики все равно попросили бы меня их убрать, - уверяет Пентий. Пока говорим, он ругается с женщиной, которая раскладывает возле магазина пирожки и булочки на продажу.

Сейчас вы читаете новость «Владелец магазина снес четыре цветочных киоска ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть