Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 06:00

Власть готовит массовые столкновения на майские праздники

Приверженцы курса "жесткой руки" во власти готовят столкновения между разными по идеологии партиями. Стычки запланировали на 1 и 9 мая, говорит 29-летний Александр Данилюк, координатор гражданского движения "Общее дело":

- Мне это рассказывают люди из правительства и парламента. Провокацией является то, что власть обязала учреждения вывешивать красные флаги. "Свобода" заявила, что будет срывать их. Власти это нужно - смогут начать новую волну репрессий и помешать акции протеста "День гнева", которую мы готовим на 14 мая.

В четверг парламент принял  закон, которым разрешает вывешивать рядом с государственным желто-голубым флагом красный — так называемый флаг победы. Этим решением власть хочет отвлечь внимание от обнищания граждан, считает политолог 58-летний Виктор Небоженко:

- 1 и 9 мая очень подходят, чтобы спровоцировать людей на противостояние. Можно сыграть на противоположных настроениях львовян, одесситов, которые по-разному смотрят на историю. Довести до того, что в Киеве ветераны и молодежь разобьют головы друг другу. В разговорах об этом пройдет месяц, а дальше начнутся отпуска и людям будет не до политики. Так манипулируют общественным мнением.

Сейчас вы читаете новость «Власть готовит массовые столкновения на майские праздники ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть