Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 07:04

Вкладчики требуют 5 миллионов гривен

Под стенами Черкасской облгосадминистрации почти ежедневно пикетируют возмущенные вкладчики кредитного союза "Капитал". К ним присоединились доверчивые черкащане из двух других союзов города — "Укркредит" та "Весна".

Все они не могут забрать своих денег, которые вложили в союзы, соблазнившись высокими процентами. В "Капитал" они безрезультатно обращаются уже три недели.

— Эта контора должна нам 5 миллионов гривен. Но таких денег на ее счету будто нет, — возмущается 63-летний Николай Ткаченко. — Мы надеемся, что власть вмешается в ситуацию. А правоохранительные органы возьмутся и исследуют тот путь, которым "ушли" наши деньги.

— Я лично вложила туда достаточно большую сумму, которую откладывала годами. Экономила на всем, поэтому не собираюсь мириться с обманом, — говорит 65-летняя Галина Кривошея.

С руководством "Капитала" " ГПУ" связаться не удалось. Ходят слухи, что дирекция скрылась, оставив на месте рядовых работников.

Черкасские налоговики обнаружили в городе другой кредитный союз, руководителем и главным бухгалтером которого является один и тот же человек. Мужчина воспользовался паспортными данными других и без их ведома оформил реестр учредительного собрания. Изготовил и утвердил устав и формирование паевого капитала союза. За два последних года он обманул вкладчиков на 500 тыс. грн. Против него возбудили уголовное дело.

Сейчас вы читаете новость «Вкладчики требуют 5 миллионов гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть