Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 01:30

Возьмите запасную сим-карту

Киевлянин 31-летний Олег Шаленко более 10 лет принимает участие в уличных акциях протеста. Советует, как вести себя:

— Тепло оденьтесь в простую, удобную, неяркую одежду. Возьмите тормозок с едой, подстилку, на которую можно сесть. Важные документы, ключи, украшения оставьте дома. Должно быть немного денег, жетоны на метро.

Обязательно иметь удостоверение личности. Но не такое, которое укажет на учебное заведение или место работы. Не годится и паспорт — его  потеря сделает невозможным пользование услугами банков, почты, нотариусов.

Накануне обязательно зарядите мобильный. Желательно вставить другую сим-карту, на которой будут только необходимые номера — юриста, координаторов акции. Полезно иметь запасную сим-карту. В телефон запишите сообщение о помощи, которое можно отослать юристу даже в наручниках.

Не употребляйте алкоголь. В любом случае не берите даже карманный ножик или газовый баллончик. Их могут потом назвать орудиями нападения.

Действуйте только по плану мероприятий. Не проявляйте агрессию, не бегайте, не лезьте в толпу. Остерегайтесь радикально настроенных людей — это могут быть провокаторы. С милиционерами общайтесь спокойно и взвешенно.

Сейчас вы читаете новость «Возьмите запасную сим-карту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть