Ексклюзивы
пятница, 03 февраля 2017 00:10

Военные поедут на Игры непокоренных

15 украинских воинов-спортсменов примут участие в Играх непокоренных. Международный турнир состоится в сентябре в канадском городе Торонто. Будут соревноваться бойцы из 17 стран. Все получили ранения во время службы.

Украинцы выступят в шести видах спорта — легкой атлетике, стрельбе из лука, гребле, велоспорте, пауэрлифтинге и плавании.

— Участие украинских военных в Играх — один из способов выразить уважение к ним. А также продемонстрировать, что воины могут не только защищать страну, но и отстаивать ее честь на спортивной арене, — говорит министр спорта 49-летний Игорь Жданов. В правительстве представляет "Народный фронт". — Мы работаем в тесном контакте с Министерством обороны. Все заинтересованы в проведении игр. В Торонто будет звучать наш гимн и будут поднимать украинский флаг. Сделаем все, чтобы подготовка наших воинов прошла удачно. Сами спортсмены настроены завоевать медали.

Список украинской команды окончательно сформируют 4 февраля. Тогда среди военных пройдут последние отборочные соревнования. Предыдущие два этапа состоялись в конце января.

Сейчас вы читаете новость «Военные поедут на Игры непокоренных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть