Ексклюзивы
четверг, 24 марта 2011 10:57

Взрывчатку положили в шкаф супермаркета

Автор: фото: Тарас Подолян
 

— Бахнуло так, что аж уши заложило. У меня до сих пор руки дрожат. Думала — это газовый баллон в киоске с шаурмой. Выглянула, а это в супермаркет кто-то бомбу принес, — говорит продавщица Галина из овощного киоска на углу ул. Лебедева-Кумача и Яблонской в Киеве.

Во вторник в 15.00 произошел взрыв в продуктовом магазине "Би-маркет" рядом с этим перекрестком. В помещении разрушены шкафы для вещей покупателей, повреждены рабочие места кассиров у входа, разбито стекло во входной двери. Обломки разлетелись на 15 м.

— Мимо шел мужчина, вытирал кровь с лица. Видно, его осколками иссекло, — говорит пенсионерка Марина Геннадьевна, 64 года.

Эпицентром взрыва была один из шкафов для хранения вещей. Об этом рассказал спикер столичной милиции Владимир Полищук. Дверцы этого шкафа вылетели на улицу и упали в 3 м от входа. Что сдетонировало — выясняют эксперты. Мощность была небольшой. Взрывчатка не дала осколков.

Очевидцы говорят, после взрыва люди выбегали из супермаркета. Внутри возникла паника. В помещении остались только охранники. Через 10 минут приехала милиция. Вход и прилегающие пешеходные дорожки перекрыли милицейские посты. Людей просили обходить опасную зону. Магазин обследовали, искали другие взрывные устройства. Ничего не нашли.

— Все работники и посетители супермаркета, слава богу, живы. Даже серьезных травм никто не получил, — говорит у входа в "Би-маркет" Андрей Лапань, исполняющий обязанности главы Соломенской райгосадминистрации Киева.

В ближайшие дни магазин должен возобновить работу. Представители сети супермаркетов "Би-маркет" отказываются комментировать происшествие до окончания расследования.

Милиция рассматривает несколько версий случившегося. Среди них — месть конкурентов или обиженного покупателя. Предполагают, что взрыв мог случится по неосторожности. Кто-то из посетителей мог положить в шкаф опасный бытовой прибор или вещество, которое сдетонировало. Эксперты изучают записи камер видеонаблюдения супермаркета. Пытаются определить личность того, кто положил опасный предмет в шкаф.

Сейчас вы читаете новость «Взрывчатку положили в шкаф супермаркета ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть