Ексклюзивы
четверг, 26 августа 2010 23:36

Велосипедисты ищут работу с парковкой

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 
Ассоциация велосипедистов Киева объявила конкурс среди фирм, которые больше всего заботятся о работниках-велосипедистах. От 16 августа получили четыре заявки.

— Главное условие — возле офиса должна быть велопарковка, а в офисе — душевая, чтобы люди могли освежиться с дороги, — говорит "ГПУ" киевлянка 26-летняя Ирина Бондаренко из Ассоциации велосипедистов.

Идею о лучшем работодателе для велосипедистов подала Ирина. Говорит, долго искала работу с парковкой и душем.

— На работу езжу лишь на велосипеде. Нашла офис с душевой, но велопарковки нет. Велосипед выношу на площадку возле лестницы. Такие удобства найти трудно. Звонили из Донецка. Говорили, у них есть компании, которые полностью отвечают требованиям.

Со слов Ирины, условия для велосипедистов в Киеве чуть ли не наихудшие.

— Дорожек нет. Единственная — на Позняках (спальный район на Левобережье), и та заставлена машинами. Приходится ездить по проезжей части, вместе с автомобилями. Движение очень интенсивное. Ехать бывает страшно. В любом селе велопарковок больше, чем в Киеве. Как правило, офисы не берут деньги за парковку велосипеда. Когда я путешествовала по Западной Украине, то в некоторых гостиницах брали деньги, чтобы поставить велосипед у них в подвале. Это неправильно.

Заявки принимают по электронному адресу bikeemployer@gmail.com до 15 сентября. С 16 до 21 сентября жюри из Ассоциации осмотрит офисы, которые подали заявки. Потом выберут победителя. Трем лучшим работодателям для велосипедистов вручат ценные подарки и дипломы. В конкурсе могут принимать участие учреждения, офисы, склады, магазины любой формы собственности, в пределах столицы и Киевской области.


Сейчас вы читаете новость «Велосипедисты ищут работу с парковкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть