Ексклюзивы
пятница, 12 января 2018 05:35

В Укрпочте появился сервис для отправки посылок из дома

В Укрпочте появилась новая услуга "Укрпочта SmartBox", которая будет работать в больше тысячи отделений по всей стране. Они будут продавать SmartBox и принимать их для отправления в любые населенные пункты страны — без исключений, даже в самые отдаленные.

Сервис предусматривает заказ услуги на официальном сайте Укрпочты, получение фирменной упаковки SmartBox (10, 20 или 50 коробок необходимого размера) и оплату заказанного количества посылок по льготной цене. А также формирование клиентом на свое усмотрение посылки по принципу "все, что вмещается". Взвешивать или замерять размеры не нужно.

Регистрация отправления происходит он-лайн в личном кабинете Укрпочты. Предоставляется штрих-кодовый идентификатор, который с сопроводительным адресом необходимо наклеить на посылку. Ее отправление в отделении связи происходит вне очереди, без дополнительного оформления или оплаты, без взвешивания. Заказав услугу и получив упаковку, клиент уже заранее оплатил доставку отправления по Украине.

Услуга дает возможность упростить процесс оформления отправлений, сэкономить время и сэкономить на каждом отправлении, сравнительно с другими услугами. Это будет удобно представителям малого и среднего бизнеса, которые занимаются электронной коммерцией, продают он-лайн и часто отправляют товары по почте.

Курьерскую доставку, кроме Киева, можно будет заказать в Одессе, Харькове, Днепре и Львове. Для заказов от 40 коробок SmartBox она будет бесплатная. На выбор предлагают четыре варианта размеров коробок — от XS к L.

— Укрпочта SmartBox — аналог популярного во многих странах почтового сервиса FlatRate ("Единый тариф"). Он дает возможность оплатить, упаковать и оформить отправление не выходя из дома или офиса. Ведь именно на максимальное упрощение процессов, экономию времени и средств ориентированы сегодня новые тенденции в логистике. Отныне время пребывания наших клиентов в отделении Укрпочты для оформления SmartBox-отправлений может занимать всего минуту или несколько: именно столько времени необходимо оператору, чтобы просканировать посылки, — рассказывает директор Хмельницкой дирекции ПАТ "Укрпочта" Олег Хавронюк.

Пакет услуги включает в себя предоплату будущих отправлений посылок в количестве 10, 20 или 50 штук и фирменную специальную тару в соответствующем количестве. Также доставку по всей Украине без дополнительных доплат, оценочную стоимость до 1 тыс. грн включительно и код для генерации ШКИ (штрих-кодовый идентификатор) в личном кабинете. А еще сгенерированные ШКИ, которые будут использоваться при формировании сопроводительного адреса через "Личный кабинет".Через СМС или "Вайбер" будет поступать сообщение о регистрации и доставке отправления в отделении связи.

Расчет будет осуществляться наличностью во время получения тары и кода. Срок действия полученного кода для генерации ШКИ составляет один месяц. Срок действия сгенерированных ШКИ — пять месяцев.

Сейчас вы читаете новость «В Укрпочте появился сервис для отправки посылок из дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть