Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 06:55

В Украине "Теслу" представили раньше, чем в Евросоюзе

 

Новейшую модель американского электромобиля "Тесла" показали 2 марта в центре "КиевЭкспоПлаза" на столичной ул. Салютной.

"Тесла Модел 3" - единственная в Украине. В странах ЕС ее начнут продавать с июля. В США первые заказчики, не связанные с заводом "Тесла", получили машины в декабре. В электронной очереди на покупку этой легковушки стоят более 400 тыс. человек.

- Я тоже записался почти два года тому назад, но ждать надо еще немало. Решил приобрести машину у американцев, которые ее недавно купили, и привезти в Украину, - говорит 34-летний Александр Кравцов, руководитель компании "Электрокарс", которая продает и обслуживает электрические машины. - Из пяти предложений выбрал легковушку с небольшим пробегом. Эта синяя "Тесла" - рекордсмен. На ней предыдущий владелец с журналистом американского издания проехали 4,6 тысячи километров за 50 часов и 16 минут.

"Модел 3" имеет два багажника - спереди и сзади. Аккумуляторы встроены в днище, двигатель - возле оси задних колес. На центральной торпеде нет ни одной кнопки, диффлекторов воздуха и стрелочных приборов. Вся информация выведена на сенсорный монитор, подобный планшету. С него включается печка, кондиционер, приемник и другие функции.

Машину оснастили самым совершенным в мире автопилотом. Он сам поворачивает руль, ориентируясь на разметку дороги, и уменьшает скорость, когда это нужно. На одном заряде электромобиль проезжает 500 км. Его можно заряжать от домашней розетки на 220 В и от скоростной зарядки. Стоимость "Тесла Модел 3" в полной комплектации $ 79 тыс. - почти 2,1 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В Украине "Теслу" представили раньше, чем в Евросоюзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть