Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 05:10

В Украине разработали новый танк

В Украине будут изготовлять танк "Тирекс". Он соответствуе техническим требованиям Минобороны. Через год такие машины планируют взять на вооружение.

Разработала танк инженерная группа "Арей". Он станет конкурентом российского танка "Армата", выпущенного в прошлом году. Боевой потенциал нового образца должен превышать существующие бронемашины "Оплот" и "Булат.

— В этом танке - новая система управления огнем и высокий уровень защиты. "Тирекс" маневренный и имеет хорошую систему кругового обзора. Предусмотрен полный комплекс оснащения для ведения боя в сложных условиях, - говорит генеральный конструктор "Арея" Сергей Степанов, 41 год. - Он может вести одновременно ближний противопехотный и дальний противотанковый бой. Работать днем и ночью

Корпус "Тирекса" и ходовая часть бронированные. Рассчитан на трех членов экипажа. Из капсулы в корпусе танка они ведут огонь из пушки и пулемета. "Тирекс" оснастят 125-миллиметровой пушкой с дистанционной системой заряжения и пулеметами.

Этот танк планируют делать из старых советских Т-64 и Т-72. Из них оставят ходовую часть, двигатели, элементы корпуса.

— Это машина переходного периода. Она позволяет использовать потенциал существующего в Украине парка. А также за короткие сроки с минимальными затратами получить технику принципиально нового уровня, - говорит Степанов.

Сейчас вы читаете новость «В Украине разработали новый танк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть