Ексклюзивы
четверг, 07 февраля 2008 07:13

В некоторых областях Украины загранпаспорта выдают за трое суток

Загранпаспорта жителям Львова с понедельника выдают по ускоренному графику — в течение трех суток. Со следующего месяца такой услугой могут воспользоваться и жители области.

Лица, срочно нуждающиеся в паспорте, должны написать заявление, сдать соответствующие документы и заплатить 680 грн — двойная государственная пошлина 340 грн и столько же за услуги соответствующих органов. Для тех, кто не спешит, процедура обойдется втрое дешевле — 216 грн.

Выдачу загранпаспортов в сокращенные сроки инициировал министр внутренних дел Юрий Луценко, чтобы уменьшить очереди в отдел виз и регистраций. Эксперимент решили провести во Львовской и Донецкой областях.

— По идее граждане должны были бы получать загранпаспорта в течение суток. Однако это оказалось нереально, — рассказывает начальник областного управления МВД Василий Писний, 45 лет. — Документы должны пройти много проверок, к тому же паспорта изготовляет "Полиграфкомбинат "Украина" в Киеве. Все процедуры и доставка занимают минимум 2–3 дня.

Сейчас вы читаете новость «В некоторых областях Украины загранпаспорта выдают за трое суток». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть