Ексклюзивы
среда, 08 августа 2007 07:15

В Азовском море утонули российские супруги

— Я бы за это жизнь отдал! — с восторгом сказал 42-летний мужчина из Санкт-Петербурга, когда вошел в Азовское море утром в прошлый понедельник. Волны в тот день достигали 3–4 метров. Через несколько минут он вместе с 43-летней женой исчез в воде.

На базу отдыха "Прибой", что в поселке Помаячный Керченского района в Крыму, супруги приехали накануне. Вместе с ними были двое друзей, также супруги. В понедельник они пошли на пляж. Море штормило, но все четверо пошли в воду.

— Утонувшие люди заплы ли слишком далеко. Волна, которая отходила от берега, затянула их обоих одновременно. Женщину еще пыталась спасти подружка, но не смогла. Она сама едва доплыла до берега. Выбраться ей помог муж, — рассказывают в МЧС Керчи. — За утонувшей женщиной поплыл местный спасатель. Вытянул уже мертвую. Мужчину нашли через час в 100 метрах от берега. Он тоже был мертв.

Даже когда накрытые тела россиян уже лежали на берегу, другие отдыхающие все равно шли в море.

— Шторм на Азовском море опасен тем, что образуется подводное течение. Оно легко затягивает под воду, — объясняют спасатели. — Так было и в случае с россиянами.

На базе отдыха "Прибой" говорят, что о трагедии даже не слышали.

Сейчас вы читаете новость «В Азовском море утонули российские супруги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть