Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 08:30

"Все видят, что у тебя есть деньги"

Первый банкомат в Украине установили в 1996 году. Тогда пластиковыми карточками пользовались люди, часто выезжающие за границу. С 2001-го массово начали выдавать зарплатные карточки. Банкоматы появились не только в банках, но и в больших магазинах, государственных учреждениях.

— Когда все писали заявления, чтобы выдавали зарплату на карточку, я не писала. Хотела в бухгалтерии получать. А они тогда что-то переиграли, и всем поголовно карточки выдали. Не доверяю я банкомату. Сколько раз у девочек карточку зажевывал. И страшно деньги нести. Все же видят, что у тебя они есть, — говорит винничанка 43-летняя Валентина Михалишина. — Я деньги в банке получаю, с паспортом. Так надежней. Забираю сразу все. Потому что кто их знает, как потом будет. А вдруг денег не хватит или еще что-то?

Банкоматы есть во всех городах и поселках. В селах нет.

В конце 2010-го через банкомат можно получить зарплату, оплатить кредит, коммунальные услуги, пополнить счет мобильного. Пластиковыми карточками рассчитываются в супермаркетах, делают покупки через интернет.

Сейчас вы читаете новость «"Все видят, что у тебя есть деньги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть