Ексклюзивы
пятница, 26 апреля 2019 06:30

Юрия Коновода застрелил снайпер

Воин 20-летний Александр Цапенко погиб в результате разрыва 82-миллиметровой мины 22 апреля. Боевики атаковали опорный пункт в селе Новоалександровка Попаснянского района Луганской области.

Солдат служил наводчиком-оператором в 5-й роте 54-й механизированной бригады. Имел позывной "Студент". Был самым молодым в подразделении. Контракт на службу в Вооруженных силах подписал в 19 лет.

- Александр вместе с товарищами остановил передвижение вражеской группы пехоты на фланге взводного опорного пункта. После чего противник применил минометы для прикрытия отхода. Одна из мин взорвалась вблизи позиции бойца, нанесла тяжелые ранения, - сообщают в штабе Операции объединенных сил.

Александр Цапенко родом из райцентра Широкое Днепропетровской области. Его похоронили на Аллее Славы кладбища "Широкая Дача". За проявленное мужество воина представят к награждению посмертно. У него остались родители.

В тот же день на опорнике получил ранения солдат Алексей Гончаров. В него попал снайпер.

23 апреля снайпер боевиков в Донецкой области застрелил 55-летнего Юрия Коновода, младшего сержанта батальона "Айдар" 53-й механизированной бригады. Пуля попала в грудь.

Коновод родом из поселка Ланна Карловского района Полтавской области. Прошел войну в Афганистане. Добровольцем ушел воевать за Украину. В мирной жизни преподавал историю в поселковой школе.

Сейчас вы читаете новость «Юрия Коновода застрелил снайпер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть