Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 07:07

Парень упал в шахту лифта

4 сентября поздним вечером в Харькове Алексей Семенов, 18 лет, упал в шахту лифта жилого дома. Юноша пролетел семь этажей и упал на кабину. У него перелом левой ноги и травмы рук.

— Парень ходил за продуктами, — говорят " ГПУ" в райотделе милиции. — Алексей живет на седьмом этаже. Но лифт туда не вызывался. Так он поднялся на этаж выше. В подъезде света нет. Когда парню показалось, что лифт приехал, он привычно открыл дверь и ступил вперед. Упал на лифтовую кабину, которая стояла на втором этаже.

Когда Алексей провалился, этого никто не услышал. Юноша смог с мобильного позвонить матери. Та сверху увидела сына и вызвала милицию и скорую. Вместе с ними приехали и спасатели.

— Из-за ветхости лифтового оборудования ни на первом, ни на втором этажах мы двери не открыли, — рассказывают в городском отделе МЧС. — На третьем — открыли и вытянули парня.

В настоящее время следственная комиссия расследует причины сбоя работы лифта. Дом расположен на ул. Красноармейской, 8/10. Ему 80 лет. В доме работают лифты первого поколения. В них двери открываются вручную.

— У нас пока еще главная версия — это вмешательство в работу лифта посторонних лиц, — отмечает " ГПУ" в коммунальном предприятии "Харьковгорлифт". — Незадолго до падения парня семь-восемь подростков заходили в подъезд и повредили подъемный механизм.

Теперь Алексей в больнице. За ним ухаживает мать. Медики обещают выписать парня через несколько недель.

Сейчас вы читаете новость «Парень упал в шахту лифта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть