Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2007 07:03

Юлия Позняк отрезала пальцы сечкарней

12-летняя Юлия Позняк из села Песчаная Балтского района, что на Одещине, в прошлый четверг отсекла себе пальцы на правой руке. Девочка резала сечку.

Вместе с меньшей сестрой вечером она хозяйничала. Мать девочек, 40-летняя Тамара, была в больнице. Отец три года тому назад исчез без вести. Дома была лишь бабушка.

— Дети готовили корм для скота. Юля хотела поправить застрявшую кукурузу. Станок в то время работал на больших оборотах и правая рука застряла в лезвиях се чкарни, — рассказывает Сергей Шморгал, 35 лет, из управления МЧС в Одесской области. — Вытягивали спасатели. Все пальцы на правой руке отрезало, ребенок потерял много крови.

Юлю направили в реанимацию Балтской райбольницы.

— Мы сделали все, что могли. Однако пальцы не пришили, потому что их не привезли. Первого и пятого нет совсем, остальные по половине, — говорит завотделением реанимации больницы Надежда Топалевска. — Сейчас девочке уже лучше. А тогда был травматический шок.

Юлю уже перевели в травматологию Одесской детской больницы.

Кроме нее, у Позняков есть еще четверо детей. Самой старшей — 19 лет. В Песчаной говорят, что семья трудолюбива, а все дети в школе учатся на отлично.

Сейчас вы читаете новость «Юлия Позняк отрезала пальцы сечкарней». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть