Ексклюзивы
пятница, 14 декабря 2007 15:26

Улицу назвали именем депутата

Депутаты Донецкого городского совета в прошлую пятницу приняли решение назвать одну из улиц города именем Валентина Ландика, 61 год. Он является депутатом Верховной Рады от Партии регионов и президентом группы "Норд".

— Люди, которые живут на этой улице, предложили назвать ее именем Ландика, — рассказывает " ГПУ" голова Петровского райсовета Людмила Корешкова. — Валентин Иванович помогает нашему району уже давно. Всегда встречается с избирателями, дает деньги немощным и сиротам. Недавно помог газифицировать ту улицу, которая будет носить его фамилию.

Улица имени Валентина Ландика расположена в Петровском районе — в частном секторе западной части Донецка. Дома там новые, продолжается строительство. Многоэтажек нет. Неподалеку стоят хрущевки, где живут шахтерские семьи.

— Некорректно называть улицу именем живого человека. Просто у Ландика — куча бабла и он не знает, куда его деть, — говорит историк Александр Анисимов. — При Советском Союзе увековечивать память позволяли лишь через десять лет после смерти человека. И то он должен был сделать что-то такое, о чем бы люди помнили. А наши богачи теперь при жизни и улицы называют своим именем, и памятники себе ставят.

В прошлом году в ноябре президент Виктор Ющенко присвоил Валентину Ландику звание "Герой Украины". А летом эксперты инвестиционной компании "Дрегон Кэпитал" причислили Ландика к перечню 30 самых богатых украинцев. Его состояние оценивают в $177 млн.

Сейчас вы читаете новость «Улицу назвали именем депутата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть