Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 07:06

Украинский автобус разбился в Австрии

В понедельник в восемь утра возле австрийского города Грац автобус с украинскими номерами врезался в грузовик. В салоне было восемь граждан Украины и один итальянец. Они ехали из Рима во Львов.

На место аварии прибыли 10 "скорых" и один вертолет. Водитель, которого выбросило из автобуса на асфальт, погиб на месте. Еще две украинки умерли в салоне. Остальных пассажиров доставили в больницу, трое мужчин в тяжелом состоянии. Возле них есть переводчик и представитель Департамента консульской службы.

В Министерстве иностранных дел рассказали " ГПУ", что водитель превысил скорость и не заметил фуру, которая стояла в заторе впереди. Когда увидел грузовик, выкрутил руль влево. Однако на скорости зацепил приц еп. Потерпевшие считают, что мужчина заснул за рулем. Он ехал без напарника.

По предварительной информации полиции, украинцы работали в Италии на сборе урожая.

В прошлом году 22 ноября в Египте перевернулся автобус с 45 нашими соотечественниками. 9 человек в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Через четыре дня неподалеку в аварию попал автобус, в котором ехали 15 граждан Украины. В конце апреля еще один автобус с туристами на крутом повороте перевернулся и загорел ся. Тогда погибла одна украинка.

Сейчас вы читаете новость «Украинский автобус разбился в Австрии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть