Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2015 06:30

Украинские водительские удостоверения будут признавать в Италии

Украинские водительские удостоверения действительны в Италии. Об этом 19 ноября сообщил президент Петр Порошенко на встрече с украинской диаспорой в Риме.

- Подписали межправительственное соглашение с Италией о признании в этой стране наших водительских удостоверений. Это очень важно для украинцев, — говорит Порошенко.

- Если украинец там живет, может обменять свои права на итальянские без теоретических и практических экзаменов и лишних расходов, — говорит 54-летний Вадим Карнаухов, вице-президент Международной федерации защиты прав водителей. — Однако большинство удостоверений старого образца, которыми пользуются в Украине, не соответствуют мировым требованиям. Документ должен быть с английским переводом, с указыванием соответствующей категории по международной сертификации и конкретной датой окончания его действия. Поэтому в настоящее время многие водители за рубежом вынуждены оформлять международное водительское удостоверение через общественные организации: Международный Альянс или Ассоциацию автомобилистов.

Удостоверения еврообразца в Украине появятся к 2017-у.

- Именно они будут соответствовать Международной конвенции, и будут признаваться не только в Италии, но и в других странах мира, — добавляет Карнаухов.

Сейчас вы читаете новость «Украинские водительские удостоверения будут признавать в Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть