Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 01:00

Украина примет полуфинал и финал Евро-2012

Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций утвердил календарь матчей финальной части чемпионата Европы-2012. Согласно ему, 16 поединков турнира состоятся в Украине, а 15 - в Польше. Два четвертьфинальных матча пройдут в Киеве и Донецке. Другие - принимут Варшава и Гданьск. Полуфиналы запланировали в Донецке и Варшаве. Финальная игра состоится в Киеве. По три матча группового турнира примут Харьков, Львов, Познань и Вроцлав.

— Переформировка украинской власти позволила взять под контроль подготовку к турниру, — говорит президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, 61 год.

Матч открытия Евро-2012 состоится в Варшаве 8 июня. Финал — 1 июля. Поединки будут начинаться в 19.00 и 21.45 по киевскому времени.

Жеребьевка финальной части состоится 2 декабря 2011 года в Киеве. На место проведения церемонии претендует дворец "Украина".

Сборная Польши возглавит группу "А", Украины — "D". Если команды-хозяева турнира выйдут в четвертьфинал, они точно проведут этот матч на своей территории.

Сборная Украины стартует на Евро-2012 11 июня в Киеве. Два других матча наши проведут в Донецке 15 и 19 июня.

Сейчас вы читаете новость «Украина примет полуфинал и финал Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть