Ексклюзивы
суббота, 11 октября 2008 07:03

В отделениях "Проминвеста" денег не выдают

С четверга возле банкоматов "Проминвестбанка" появились длинные очереди. 50-летний Павел Ящук из города Ривне к электронной кассе простоял полтора часа.

— Там былы человек 40–50. Очередь не уменьшалась и после меня. Я в шесть вечера снял две тысячи гривен — у них такой лимит в день, — рассказывает Ящук. — В отделениях "Проминвестбанка" денег не выдают даже по паспорту. Посылают к банкоматам. А несколько дней до этого и там не было наличности.

Банкоматы "Проминвестбанка" есть почти на всех станциях столичного метрополитена. К ним тоже выстраиваются по две-три десятка киевлян. Поговаривают, что банк обанкротился. С 8 октября там работает временная администрация Нацбанка. По мировым стандартам правление меняют только в случае банкротства. Пресс-служба банка ситуации не комментирует.

Некоторые финансовые учреждения отказались сотрудничать с "Проминвестбанком". Потому их клиенты не могут снять деньги в чужих банкоматах.

— Мы заблокировали вход карточек "Проминвестбанка". Пошел большой ажиотаж их клиентов, — говорит президент "Надра банка" Игорь Гиленко, 42 года. — Побаиваемся, что деньги, которые снимают напуганные клиенты "Проминвеста", не вернутся нам по меньшей мере полгода. А на процентах за использование наших денег много не заработаем.

Сейчас вы читаете новость «В отделениях "Проминвеста" денег не выдают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть