Ексклюзивы
среда, 08 сентября 2010 01:47

У трактора на гонках отвалились колеса

Автор: фото: Дина Шванева
  Трактора проезжают лужи грязи глубиной в метр на гонках ”Трак прохват-2010” 4 сентября возле села Трудовое в Крыму. Также на грунтовой трассе преодолевали резкие повороты, спуски и подъемы
Трактора проезжают лужи грязи глубиной в метр на гонках ”Трак прохват-2010” 4 сентября возле села Трудовое в Крыму. Также на грунтовой трассе преодолевали резкие повороты, спуски и подъемы

"Страха перед трассой нет. Мы и на работе ездим по грязи и ямам. Так что не привыкать", — говорит Сергей Пащенко, механизатор из Херсонской области. 4 сентября он принимал участие в тракторных гонках "Трак прохват-2010" возле села Трудовое под Симферополем.

В Крыму во второй раз состоялись соревнования трактористов. К балке Тубай съехались 20 тракторов МТЗ, ЮМЗ и Т-40. Гонщики — трактористы сельских хозяйств Херсонщины, Запорожской области, Крыма. 11 тыс. зрителей наблюдали за соревнованиями.

Из России несколько механизаторов приехали на тракторах с форсированными двигателями.

— Если усилить мотор, то это уже неравные гонки, — говорит Владимир Мирошниченко, директор крымского птицеводческого завода им. Фрунзе. — Скорость стандартного трактора на ровной дороге до 40 километров в час. А форсированный может ехать 60.

Соревнуются на трассе длиной 1,6 км. Дорога грунтовая со многими резкими поворотами, спусками и подъемами. Местами нужно переехать метровые лужи и болото. Один трактор опрокидывается в овраг, там сталкивается с автоцистерной. Его вытягивают, он едет дальше. У другого отваливаются колеса.

Из России механизаторы приехали на тракторах с форсированными двигателями

Лучшим механизатором Украины признали россиянина Анатолия Бобровского. Его наградили автомобилем УАЗ-"патриот" и 20 тыс. грн.

— Люблю на джипе погонять. Но машина и трактор — это небо и земля. На тракторе я получаю больше адреналина, — говорит победитель.

Сейчас вы читаете новость «У трактора на гонках отвалились колеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть