Ексклюзивы
пятница, 27 августа 2010 04:41

В доме Камалии убирают четыре горничные

Автор: фото: Тарас Подолян
  Певица Камалия в своем доме в Конче-Заспе стоит около картины, на которой изображен ее муж Мохамед Захур в полный рост. На заднем плане видно яхту ”Арман”, подаренную мужем на день рождения
Певица Камалия в своем доме в Конче-Заспе стоит около картины, на которой изображен ее муж Мохамед Захур в полный рост. На заднем плане видно яхту ”Арман”, подаренную мужем на день рождения
О встрече с певицей и актрисой 32-летней Камалией — настоящее имя Наталия Шмаренкова — договариваемся через ее мать 53-летнюю Инну Петровну. Она просит подождать ее в 16.00 на трассе в Конче-Заспу, не указывая точное место.

— Станьте там, около КПП, водитель вас увидит, — говорит, имея в виду будки охранников на въезде почти на каждую улицу в Конче-Заспе.

Инна Петровна опаздывает на полтора часа:

— Была в загородном доме. Там ремонт. За всеми присмотреть нужно.

Подъезжаем к дому. Камалия выходит во внутренний двор.

— В этом доме я сама все спланировала. Прорисовывала каждую деталь, подбирала тонны мрамора, плитки, дерева. Мебель заказывала из Италии. Отдыхали с мужем в самой дорогой гостинице "Парус" в Арабских Эмиратах и увидела там замечательные диванчики со столиками. Мама боялась, что все будет очень ярко, по-петушиному. Но я была уверена, что дом будет выглядеть шикарно.

Ведет в столовую. На стенах — золотистые обои.

— Они на тканевой основе с голографическим рисунком. Увидела такие в Арабских Эмиратах. Купила там, но просчиталась. Когда нужно было еще несколько рулончиков купить, оббегала весь Киев, в Москву ездила — нигде нет. Пришлось опять из Эмиратов везти. Они дорогие, с сусальным золотом.

В холле свисает 10-метровая хрустальная люстра. Высота потолка достигает 14 метров. На стене — 3-метровая картина. На ней певица с мужем и родственниками в пакистанских костюмах. Муж Камалии 55-летний Мохамед Захур занимается нефтяным бизнесом.

— Наверное, это самая большая картина в Украине. Ее для нас писал Вадим Найдюк. Она на холсте, приклеена к стене.

На красном бархатном кресле спит белая пушистая кошка.

— Это Белка. Я ее из конюшни украла, — певица гладит кошку. — Каталась на лошадях и увидела белого котенка.

Заводит в кабинет. В нем — золотые часы с перезвоном, аквариум на подставке, блестящие позолоченные безделушки на столе. В шкафу разложены дипломы и награды, рядом с ними кукла в белом наряде.

— Это фарфоровая кукла ручной работы. Я их коллекционирую, есть около десятка. Они стоят 800–1000 долларов. Недавно в Америке купила за копейки — 100 долларов.

Идем в другое здание через двор. Инна Петровна просит обуть бахилы из полиэтилена, чтобы не поцарапать мраморный пол.

— В нашем доме у нас четыре спальни, в доме для гостей — две. Есть три сауны, русская баня на дровах, крытый бассейн на 20 метров, спортзал и массажный кабинет. Недавно купила комбайн для лица, в нем куча разных функций, делает массажи, чистит кожу.

Показывает дом для прислуги на четыре спальни.

— У нас работают четверо горничных. Есть человек, который занимается мелким ремонтом, ходит по поручениям, садовник, сантехник. Сколько охранников, не имею права говорить. У нас есть управляющий, потому что часто бываем в отъездах. В Пакистан ездим. Там у нас свой дом есть. Бытом я не занимаюсь. Муж сказал, что хочет иметь не жену-домохозяйку, а подругу.

Вертит в руке похожее на мобильный телефон устройство. По нему вызывает служанок.

— Однажды я помыла посуду, и от средства для мойки кожа пошелушилась. Мы наняли девушку, которая занимается кухней. Готовить девушек я сама учу. Прошу подготовить продукты, начистить всего и показываю, как правильно резать, что делать. Даю им попробовать, чтобы запомнили вкус. Рыбу нужно готовить на гриле, а не на жиру в сковородке. Мы очень требовательны к продуктам. Едим только здоровую еду, никаких оливье. Муж отучила есть перченое.

Выходит во двор, показывает "Мерседес кабриолет" — с откидной крышей.

— Есть " бентли", "мерседес" и " миникупер". Он старенький, на нем мама ездит. Но я не могу с ним расстаться, потому что это первая машина, которую мне муж подарил. Мы тогда только две недели встречались. Когда тороплюсь, сажаю водителя на место пассажира и веду сама. Если ловят на превышениях скорости, дарю фото с автографом.

Идет к бассейну. За ним — фруктовый сад.

— За сад долго боролась с мужем. Он хотел, чтобы здесь росли туи, елки, сосны, а я высадила 26 фруктовых деревьев.

В нем стоят клетки с большим какаду и кроликами. Садовник по секрету говорит, что строители научили птицу материться. Рядом прорыт канал к Днепру. Там стоит яхта "Арман".

— Мужмне ее подарил, — заходит по трапу. — На мой день рождения не смог приехать, поэтому попросил друзей поздравить. Они устроили вечеринку на яхте. Во время празднования сказали, что она моя.


Сейчас вы читаете новость «В доме Камалии убирают четыре горничные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть