Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 05:00

Токарь выиграл семь миллионов гривен

 

53-летний Владимир Андреевич из Луганска 6 января выиграл в лотерею "Лото Забава" 7 млн 4 грн. Выигрышный билет подарила жена Лилия.

— Мы играем свыше 10 лет регулярно. Билеты покупали ради интереса. В выходные что делать? Вот садишься и играешь. Люди же выигрывают, и нам хотелось. Постоянно брали два-три билета. А в этот раз жена возвращалась с работы, зашла в супермаркет и купила всего один. Больше денег не было. Подарила его мне к Рождеству. Утром 6 января начали проверять, три ряда цифры совпали. На последней цифре мы с женой закрыли глаза, слушали. Выпала нужная нам цифра, — рассказывает Владимир Андреевич. Фамилию называть отказывается, чтобы оградить себя от плутов, а также не хочет быть "излишне популярным".

Он смугловат, ростом около 160 см. Стоит в коридоре информагентства "Интерфакс" в Киеве в новом свитере. Улыбается, спереди не имеет двух зубов, есть несколько вставных металлических. Работает токарем.

На выигранные средства планирует купить шесть квартир — дочке, сыну и четырем внукам.

Владимир Андреевич проживает в трехкомнатной квартире с женой, дочерью и ее семьей. Сын живет у тестя.

— Родители утром 6 января позвонили, сказали, чтобы срочно пришел. Голоса в обоих были такие грустные, я думал, что-то случилось. Прибегаю — действительно невеселые сидят в зале. Папа протягивает билет. Говорит: на, смотри, мы миллионеры. Мы с женой теперь только и мечтаем о том, что купим, как обставим. В этом году старшая дочка пойдет в первый класс. Подсчитывали: чтобы приобрести квартиру, нам нужно 30 лет экономить. До сих пор не верится, что можно так быстро изменить жизнь, — рассказывает сын 26-летний Антон. Работает водителем-грузчиком, заочно учится на финансиста в Луганском пединституте.

— Когда услышали о выигрыше, позвали дочь. Она кормила внуков на кухне. Кричит: "Не может быть! Папа, мы миллионеры!". Мне до сих пор не верится, — делится Владимир Андреевич. — Знаете, самая большая сумма, которую держал в руках, это 5 тысяч гривен. Бывает, сэкономишь, но они быстро расходятся. А здесь целые 7 миллионов. Даже не представляю, сколько это. Мы жили, как и все люди, на зарплату. Много в Луганске не заработаешь, где-то 1,5 тысячи гривен в месяц. Жена работает строителем. Жизнь наша мало изменится, работы своей не брошу. Икру черную ежедневно точно есть не будем.

Говорит, накануне выигрыша ничего не снилось.

— Просто очень надеялся. Думал, может, все-таки и мне повезет. Вообще я не очень везучий. Дважды выигрывал по 250 гривен. А то по 2 гривны, по 7.

В столице Владимир Андреевич был впервые.

— Никуда мы из Луганска не уедем. Здесь шума много, постоянное движение, суматоха, — машет рукой.

Выигрыш Владимиру Андреевичу выдадут частями. Так советуют психологи, со слов директора компании МСЛ Евгения Власенко. За какой период и как выплатят полную сумму, не говорит. Джек-пот облагается налогом. Мужчина должен заплатить 17% всей суммы — это 1 млн 190 тыс. грн, говорит директор по маркетингу МСЛ Виктория Цомая. Получит 5 млн 810,04 тыс. грн.

Владимир Андреевич стал 177-м миллионером в Украине благодаря государственной лотерее. От начала независимости украинцы выиграли в ней свыше 1,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Токарь выиграл семь миллионов гривен ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть