Ексклюзивы
суббота, 22 сентября 2007 07:09

Татьянка Гулик стала "Мини-мисс Украина 2007"

Автор: фото из семейного альбома
  Шестилетняя Татьянка Гулик с хирургом Романом Кобринским возле частной клиники ”Виамед” на улице И. Франко в Коломые Ивано-Франковской области 14 сентября 2007 года
Шестилетняя Татьянка Гулик с хирургом Романом Кобринским возле частной клиники ”Виамед” на улице И. Франко в Коломые Ивано-Франковской области 14 сентября 2007 года

У шестилетней Татьянки Гулик из райцентра Коломыя Ивано-Франковской области самое красивое среди ее ровесниц личико. На фестивале "Мир талантов", проходившем в Одессе 24–26 августа, девочка получила титул "Мини-мисс Украина" и Гран-при вокального конкурса.

На сцену лагеря "Молодая гвардия" выбежала девочка в костюме "Синей птицы".

— Это было очень сложно для такого ребенка, — рассказывает о вокальном конкурсе старшая сестра Татьянки Роксолана Гулик, 17 лет. — Дети тренировались на сцене до ста раз в день. То правильно выйти, то правильно стать, то засмеяться. В перерывах Татьянка просто падала в кресло, а я подбегала с косметикой и подкрашивала ее.

Свою младшую дочку Гулики назвали Татьяной-Марией — в честь Матери Божьей.

— Когда беременной ходила, врачи советовали прервать беременность, потому что это угрожало здоровью. На первую Пречистую, 28 августа, пошла на ультразвук. Сказали, что можно рожать. 21 сентября — на вторую Пречистую — еще раз подтвердили это. Так мы с мужем решили, что дадим дочке второе имя в честь Матери Божьей — Мария, — рассказывает мать Татьянки Мария Гулик, 39 лет. — А что Таня станет артисткой, я знала еще в роддоме. Только лишь родила ее, как услышала звонкий плач.

Татьянка Гулик в этом году пошла в первій классу общеобразовательной школы N1 в Коломые. Говорит, что очень нравятся уроки рисования, чтения и музыки. Артистический дар девочка развивает с четырех лет, с тех пор, как мама привела ее заниматься танцами в коломы йский коллектив "Мозаика". Через год девочка уже выступала в ансамбле бального танца "Грация" со старшими на четыре-шесть лет партнерами. А еще у первоклассницы хорошие голос и слух. Она ходит в музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано.

На пение Татьянки первым обратил внимание друг семьи Гуликов Василий Лазарович, участник нынешнего конкурса "Новая волна" в Юрмале. Первые песни для девочки написал коломы йский композитор Степан Ткачук. Во время одной из деловых поездок в Киев Мария Гулик показала дочку Александру Злотнику. Композитор сразу согласился писать для нее.

Первой большой сценой для Татьянки стал конкурс "Маленькая мисс Киева". Девочка победила в младшей группе.

Летом в следующем году Татьянка Гулик будет представлять Украину на конкурсе "Таланты мира". Государство обеспечит семью путевкой и визой.

Сейчас вы читаете новость «Татьянка Гулик стала "Мини-мисс Украина 2007"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть