Ексклюзивы
четверг, 20 декабря 2007 07:05

Святослав Вакарчук просил не спрашивать о политике

Благотворительный концерт Святослава Вакарчука и группы "Океан Эльзы" в Харькове начался с опозданием на два часа. Музыканты выступили накануне дня Святого Николая, чтобы собрать деньги для больных детей харьковских интернатов.

В выставочном зале "Радмир Экспохолл" собралось почти 3,5 тыс. человек. На втором этаже за накрытыми столами ожидают губернатор Арсен Аваков с женой Инной, заместители, местные бизнесмены, племянник президента Ярослав Ющенко с женой Екатериной. На столах — виски, вино, шампанское, осетрина, красная икра и ананасы.

— Билеты стоили от 80 гривен для обычных зрителей. Для вип больше — самый дорогой пошел за 100 тысяч гривен. Кто купил, тайна, — улыбается губернатор Арсен Аваков.

Вакарчук на концерте впервые исполнил песню "Чуєш, мамо".

— Это обычная солдатская история: солдат пишет письмо маме. Песня появилась благодаря теперь уже бывшему министру обороны Анатолию Гриценко. Благодаря ему появился мюзикл об украинской армии, — рассказал певец.

Выступление длилось полтора часа. Приплясывали даже чиновники за столами.

— От продажи билетов на концерт собрали 500–700 тысяч гривен, еще точно не сосчитали. 200 тысяч пойдут на исполнение пожеланий, которые дети-сироты отсылали в письмах Святому Николаю. А на остальные купим реанимационное оборудование для областной детской больницы, — говорит Арсен Аваков.

После концерта Вакарчук просил в святой вечер не спрашивать о политике, хоть только что приехал из Рады, где избрали новый Кабмин. Впрочем, сказал, что счастлив, потому что его отец стал министром культуры:

— Если такие люди становятся министрами, это значит, что мы движемся в Европу. Правда, семье это не принесет много радости. Там нужно приносить жертвы.

Поделился также, что с нового года планирует начать работу над новым проектом.

— Это будет не "Океан Эльзы", а что-то совсем другое. Мы сами не знаем что.

Сейчас вы читаете новость «Святослав Вакарчук просил не спрашивать о политике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть