Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 14:59

Штрафы за нарушение Правил дорожного движения выросли в десять раз

С октября этого года в Украине средний размер штрафов за нарушение правил дорожного движения вырастет в 10 раз. В среду Верховная Рада утвердила соответствующий закон.

Самым большим будет штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии — 1360–2550 грн. Раньше он составлял от 255 до 340. Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора, значительное превышение скорости, неправильный проезд перекрестка, нарушение правил обгона — 510 грн. До сих пор за такое карали взысканием 8–34 грн. За забытое дома водительское удостоверение вместо 17 грн водитель заплатит 425. Также, по закону, инспекторы ГАИ могут изымать удостоверение водителя на месте нарушения и передавать в суд.

— Данный закон, хоть и запоздалый, но необходимый, — говорит "ГПУ" заместитель председателя Всеукраинского союза автомобилистов Юрий Кузьменко. — Но это только один из рычагов, которые помогут наладить ситуацию на дорогах.

Сейчас вы читаете новость «Штрафы за нарушение Правил дорожного движения выросли в десять раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть