Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2009 07:17

Шевченко сыграл против Медведева

Автор: фото: Николай КАРНАРУК
  Футболист Андрей Шевченко и народный депутат от БЮТ Павел Костенко в окружении школьников. Шевченко и бывший теннисист Андрей Медведев играли в теннис на корте гостиницы возле Черкасс 26 ноября
Футболист Андрей Шевченко и народный депутат от БЮТ Павел Костенко в окружении школьников. Шевченко и бывший теннисист Андрей Медведев играли в теннис на корте гостиницы возле Черкасс 26 ноября

В спорт-гостинице возле Черкасс 26 ноября сыграли партию в теннис 33-летний футболист Андрей Шевченко и бывший теннисист Андрей Медведев, 35 лет. Медведев давал мастер-класс детям.

Около 14.00 на одном из кортов Андрей Шевченко с киевлянкой Дианой Боголий, воспитанницей школы-академии "Селлена", играют против пары нардепа Павла Костенко и Андрея Медведева. У последнего мокрая футболка. Корт огражен высокой сеткой, которую со всех сторон облепили школьники.

— Хотя бы   сказали или объяснили, что здесь будет, — говорит Марина Макаренко, учительница из седьмой черкасской школы. — Они играют — мы тупо смотрим. Приехали по три класса седьмых и восьмых. И еще с 17-й школы привезли. Ученики обрадовались, когда узнали, что будет Шевченко. Увидеть живого, хоть и через сетку — это для них такое!

Дети хохочут, если Шевченко или Медведев неудачно подают. Спортсмены улыбаются. Если игра удается, кричат "ура", аплодируют. Футболиста фотографируют мобильными телефонами. Игру на видеокамеру снимает бывший городской голова Черкасс Анатолий Волошин.

— Мой малый здесь занимается, — говорит он. — Тоже Анатолий, ему 9 лет. Думаю, приезд Шевченко и Медведева для сына — шок. Еще не знает, что Андрей Шевченко подписал ему мяч.

Игра заканчивается со счетом 7:7. К Шевченко подбегают трое 10-летних ребят, просят автограф. Как только он берет ручку, остальные дети поднимают сетку и бегут к футболисту.

— Нет, не буду, — поднимает вверх скрещенные руки Андрей, пытается выйти. Павел Костенко передает ему пачки абонентских билетов на ледовый каток, чтобы раздал. Андрей передает их тренерам, быстро выходит. Дети растерялись.

— Да, вопрос не простой — выбирать между Шевченко и билетами, — шутят родители.

Большинство детей остается, чтобы взять билеты. Несколько десятков бегут за футболистом, пытаются взять автограф. Кое-кому это удается.

— Показательный урок в Черкассах мне предложил провести Костенко, — говорит Медведев. — В "Селене" занимаются, может, будущие чемпионы. Из-за бизнеса я немного забросил спорт. Но в следующем году займусь исключительно теннисом, чтобы выступить на чемпионате мира. С Шевченко нас связывает не только теннис. Играем в гольф, футбол.

— Мы давно дружим, — говорит Шевченко. В это время за окнами ресторана дети скандируют "Шевченко! Шевченко!".

В 15.10 Андрей Шевченко улетает на вертолете в Киев. Медведев с 16.00 до 19.00 дает школьникам мастер-класс.

— Становились по росту, подавали. Медведев смотрел, кто как играет. Для нас это большая радость. Теперь еще больше хочу стать таким, как он, — говорит Анатолий Волошин.

В начале декабря депутат Павел Костенко обещает привезти в "Селену" минимум пять олимпийских чемпионов. Братьев Кличко — тоже.

Сейчас вы читаете новость «Шевченко сыграл против Медведева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть