Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2010 07:48

Семь священников погибли по дороге в лавру

Семь мужчин погибли в понедельник вечером в аварии на 397-ом километре автотрассы Киев—Харьков. Это произошло возле села Мирошниковка Коломацкого района Харьковщины около 21.00. Грузовик ДАФ, который следовал в Полтаву, выехал на встречную полосу. В лоб столкнулся с микроавтобусом "мерседес". Все пассажиры бусика погибли.

— Удар был настолько сильный, что пять человек выбросило на дорогу. Еще двоих зажало в салоне автобуса, — говорит Лариса Волкова из управления Министерства внутренних дел в Харьковской области. — Этим людям от 23 до 58 лет. Все были в рясах. Священнослужители-паломники из Черновцов ехали на Донбасс, в Святогорскую лавру.

Водитель грузовика выжил. Из-за столкновения его автомобиль отбросило с трассы до посадки.

— Что именно произошло, мы не знаем. Единственный свидетель, шофер грузовой машины, пережил такой стресс, что не может давать объяснений, — добавляет Лариса Волкова.

Забрать тела приехали родственники.

— Мы будем просить, чтобы наказание водителю грузовика было не очень суровым. Наших мужей уже нет. На то воля Божья. Пусть хоть у его детей останется отец, — плачет матушка Елена, жена погибшего отца Всеволода.

Сейчас вы читаете новость «Семь священников погибли по дороге в лавру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть