Ексклюзивы
понедельник, 23 февраля 2009 18:00

Крестьян оставляют без дороги

Жителей улицы Спортивной села Драгово Хустского района Закарпатья оставили без дороги. Рабочие дорожной службы укрепляют берега реки Теребля. Они говорят: по генплану там, где проходит улица, должна быть дамба.

— Свой дом построили здесь в 2000 году, — жалуется 30-летняя Надежда Поп. — Если улицу перекроют, то мы останемся оторванными от мира. Не дай боже пожар какой-то или кто-то заболеет — не будет куда машине подъехать.

Вдоль улицы за три года должны построить 3,5 км. дамбы. На эти потребности из госбюджета выделили около 11 млн грн. Кроме дороги, к этому сооружению отойдет по 10 м человеческих огородов.

— Остальные жители улицы имеют выход на соседнюю — Ивана Франка, — говорит соседка Нина Поп, 51 год. — А мы с Надеждой вообще останемся один на один с рекой. Просим, чтобы в село приехала комиссия и помогла разобраться с проблемой.

— Согласно с проектом новая дорога будет пролегать по верху дамбы, — объясняет заместитель председателя Хустского районного совета Павел Гвоздянский. — Но люди не хотят этого понять. Через неделю в Драгов приедет проектировщик из Львова. Он еще раз сделает замеры, чтобы учесть интересы жителей.

Сейчас вы читаете новость «Крестьян оставляют без дороги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть