Ексклюзивы
пятница, 23 ноября 2012 06:30

Щебень из дороги забрали после выборов

- Дорогу к нашему селу еще при Союзе делали. Яма на яме. Перед выборами начали ремонтировать. Положили где-то 3 километра асфальта от соседнего села Щасновка к нам. Приезжал кандидат Клименко из фонда "Галичина-Волынь", говорил за него голосовать, обещал до конца года вплоть до райцентра новую проложить. В село даже привезли щебень для той дороги, - рассказывает 63-летняя Галина Заблоцкая из села Пальчинцы Подволочиского района Тернопольской области.

Председатель правления "Укринбанка" Владимир Клименко из Луганщины баллотировался в нардепы как самовыдвиженец по 164-му мажоритарному округу в Тернопольской области. Накануне выборов учредил благотворительный фонд "Галичина-Волынь". В местной печати публиковали информацию о том, что при содействии фонда строят дороги.

- Часть этого щебня развернули по дороге, он так и лежит. Асфальта нет. А щебень, который в кучах был, после выборов забрали машины. Клименко ни в Пальчинцах, ни в Щасновке не взял большинства, - добавляет Заблоцкая.

- Я понимаю, что крестьяне разочарованы, но Владимир Клименко и его люди также разочарованы. Нам в округе свыше 100 караваев торжественно вручили, иконы дарили. Все обещали поддерживать, но на самом деле изменили, - говорит Юрий Кулачек, глава наблюдательного совета фонда "Галичина-Волынь". - Дорогу через Пальчинцы автодор включил в план ремонта по личной просьбе Владимира Клименко. Из бюджета на эти работы мало что поступало, мы помогали. Частично из фонда финансировали, частично кредитовал "Укринбанк". Отстроить этот регион - действительно было нашей идеей. Но люди в нее не поверили. Проголосовали за другого кандидата, больше того, завезенный щебень начали развозить по своим усадьбам - тачками и фирами. Я сам это видел. Поэтому его просто убрали, чтобы не разворовали. А финансирование мы свернули. Если люди выбрали другого, пускай к нему и обращаются.

На 164-м округе победил "свободовец" 29-летний Михаил Головко:

- Я изучал ситуацию в Пальчинцах. Там у предприятия заказали щебень на дорогу, но не заплатили за него. Ясно, что они, когда увидели, что денег не будет, забрали свое. Главное то, что заказывал щебень не Клименко, а местный автодор. Вообще, на все дороги, которые якобы этот кандидат открыл в округе, ни он, ни его фонд не тратились. Напротив - зарабатывали. Клименко поддерживала власть, поэтому облавтодор заставили взять в его банке кредит. Как раз за те деньги ремонты дорог и проводили. На машины облавтодора приклеивали наклейки "Галичина-Волынь" и так ездили по селам. Клименко к каждому отремонтированному куску просто "примазывали".

Сейчас вы читаете новость «Щебень из дороги забрали после выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть