Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 06:45

Счета канала ТВі разблокировали

Министр экономики Петр Порошенко упразднил приказ о применении санкций к ТВі. Накануне появилась информация, что счета этого телеканала арестовали. Он выиграл суд первой инстанции, но проиграл апелляцию Госналоговой службы о возмещении 9 млн грн налоговой задолженности.

- Мы обратимся ко всем нашим зрителям с просьбой нам помочь, - говорит 45-летний Николай Княжицкий, директор общества "Телерадиокомпания "ТелеРадіоСвіт", другое название ТВі, и кандидат в нардепы от Объединенной оппозиции. - Но мы просим вас, как когда-то, может, Шевченко выкупали - выкупите нас от этих негодяев.

Отмена санкций к ТВі стала возможна благодаря протестам общественности, считает член комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации, "бютовец" 43-летний Виктор Уколов:

- Если бы не было такого дружного выступления в поддержку телеканала, его уничтожили бы окончательно. Приказ министерства был личным решением Порошенко, который является владельцем другого достаточно демократичного "5 канала". Насколько министр согласовал его с руководством, увидим в течение ближайших дней. Если санкций не будет, это будет значить, что с ним согласились.

Относительно ТВі трудно определить, есть ли здесь политика, говорит "регионал" Владимир Зубанов, 55 лет:

- Любое действие относительно средств массовой информации рассматривают как политическое. Бывает, что и пресса на этом паразитирует. Угрожают: "Не трогайте нас, потому что будем поднимать людей". Тогда на этом вопросе начинают пиариться политики.

Сейчас вы читаете новость «Счета канала ТВі разблокировали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть